В бундестаге призвали отменить санкции по Крыму

Депутат бундестага Штефан Койтер заявил, что антироссийские санкции Евросоюза, введенные из-за Крыма, не ведут к поиску решения, и призвал отменить их.

"Они (санкции. — Прим. ред.) даже не были санкционированы ООН, они идут против немецких и российских экономических интересов. И их необходимо поэтому срочно прекратить", — сказал депутат на заседании программного комитета Пятого Ялтинского международного экономического форума.

Парламентарий констатировал, что публикации в немецких СМИ о Крыме не соответствуют реальной ситуации на полуострове.

"Я могу сказать, что это фейковые новости", — заявил Койтер.
Он добавил, что в ситуации с санкциями необходимо учитывать международное право, но также нельзя забывать о волеизъявлении крымчан.

Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после референдума, который прошел 16 марта 2014 года. Западные страны обвинили Россию во вмешательстве в дела Украины и ввели санкции. Москва неоднократно отвергала все обвинения и приняла ответные меры.

В последнее время на Западе все чаще говорят о необходимости отмены санкций.
Ялтинский международный экономический форум — это ежегодное деловое мероприятие, проводимое в Крыму. В 2019 году форум пройдет с 17 по 20 апреля.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам