ЛНР подтвердила готовность передавать Киеву заключенных

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики подтвердили готовность к дальнейшим процедурам передачи Киеву заключенных, которые были осуждены до начала конфликта в Донбассе и выразили желание отбывать наказание за пределами республики, сообщила журналистам представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе Ольга Кобцева.

В среду власти самопровозглашенной Луганской народной республики передали Киеву 60 заключенных, осужденных до 2014 года. Ранее в декабре и феврале 2018 года ЛНР передала Киеву 42 и 33 человека, которые выразили желание отбывать наказание за пределами республики.

"Сегодня состоялась реализация очередных договоренностей Луганской народной республики и Украины по вопросу передачи осужденных до 2014 года лиц… Свою готовность и дальше передавать лиц, осужденных до 2014 года, мы подтвердили в очередной раз", — сообщила Кобцева в среду после завершения процедуры передачи.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам