В БПП подтвердили, что не будут форсировать принятие закона о тотальной украинизации

В парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" подтвердили информацию "Страны" о том, что голосование за проект закона о тотальной украинизации, который забуксовал в Раде, состоится между первым и вторым туром президентских выборов. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Думаю, что на финал мы выйдем где-то между первым и вторым туром. Даже если мы выйдем за второй тур. Это значит, что закон будет основательно проанализирован", — сказала представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко (фракция БПП).

По ее словам, длительное рассмотрение поправок к законопроекту связано с тем, что документ требует тщательной работы, чтобы избежать ситуации, аналогичной сложившейся с законом об уголовной ответственности незаконное обогащение, который был отменен Конституционным Судом.

Напомним, официальные результаты выборов будут появляться на сайте ЦИК постепенно, по результатам подсчета голосов после первого тура голосования 31 марта. Окончательные результаты должны сообщить до 10 апреля. Если ни один кандидат не наберет абсолютного большинства голосов избирателей (а это 50% + 1 голос), будет принято решение о проведении второго тура. Он должен состояться в воскресенье, 21 апреля. А уже до 1 мая ЦИК должна назвать имя нового президента Украины.

Как сообщала "Страна", в Верховной Раде все еще не рассмотрели и 40% поправок к законопроекту о тотальной украинизации №5670-д, хоть приступили к рассмотрению на пленарном заседании 28 февраля. Спикер Верховной Рады Андрей Парубий затруднился спрогнозировать, сколько заседаний может занять рассмотрение такого большого количества правок (2082 поправки).

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам