Аваков объяснил сложность отношений с Порошенко

Министр внутренних дел Арсен Аваков объяснил непростые отношения с президентом Петром Порошенко, которые сейчас стали нейтральными. Об этом он рассказал в эфире программы В гостях у Дмитрия Гордона.

"Петр Алексеевич любит контролировать абсолютно все, и он на ключевых позициях хотел иметь людей, которых полностью на 100% понимал. Но в данном случае так не произошло. Он пытался получить свой контроль, но у него не получилось. Я человек достаточно самостоятельный", — рассказал Аваков.

Он также считает, что министр внутренних дел не должен подчиняться президенту.

"Министр внутренних дел — это отдельная институция в рамках Кабинета министров, замкнутая на парламент, и министр должен быть серьезной фигурой, обеспечивающей совсем другие функции. У Петра Алексеевича на это совсем другой взгляд, более патриархально-традиционный, в духе советско-украинской политики. Отсюда и корни конфликта", — заявил глава МВД.
Аваков добавил, что сейчас у него с президентом "нейтральные отношения".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам