В "Борисполе" украинца задержали с 3,5 кг кокаина

В пункте пропуска "Борисполь" зафиксирована попытка контрабанды почти 3,5 кг кокаина. Об этом сообщили УНН в пресс-службе ГПСУ.

"Управлением противодействия таможенным правонарушениям и международного взаимодействия Киевской таможни ГФС в сотрудничестве с ГУБКОП СБ Украины предупреждено перемещения нашим соотечественником через таможенную границу Украины наркотического средства кокаина", — сообщили пограничники.

Четыре пакета в целом почти с 3,5 кг кокаина были обнаружены при пересечении белой линии, обозначающей окончание прохождения таможенного контроля в режиме "зеленый коридор", в багаже нашего соотечественника, который прибыл на территорию Украины авиарейсом из Панамы транзитом через Германию. Как оказалось, в дальнейшем наркотик планировали переправить в Израиль.

Пакеты с спрессованным порошкообразным веществом белого цвета находились в специально изготовленной тайнике в двойном дне багажной чемоданы гражданина.

Таким образом гражданином Украины совершены действия, направленные на перемещение через таможенную границу Украины прессованного порошкообразного вещества белого цвета, которое, согласно экспресс-анализатора наркотических средств MMC International BV, содержит в своем составе наркотическое средство кокаин, с сокрытием от таможенного контроля, а именно с использованием специально изготовленных хранилищ (тайников).

Составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст.483 Таможенного кодекса Украины.

Материалы дела изъяты СБУ в рамках уголовного производства.

СБУ и правоохранительными органами Израиля по данному факту была проведена международная контролируемая поставка.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам