В докладе Мюллера утверждается, что Россия пыталась влиять на выборы кибератаками

Аппарат спецпрокурора США Роберта Мюллера утверждает, что власти РФ пытались влиять на выборы в США в 2016 году с помощью организации "Агентство интернет-исследований", а также путем хакерских атак. Данная версия изложена в опубликованном минюстом США докладе по итогам проведенного Мюллером разбирательства.

"В ходе расследования спецпрокурора было установлено, что попытки повлиять на выборы осуществлялись со стороны России главным образом по двум направлениями. Первое включало в себя попытки российской организации "Агентство интернет-исследований" осуществлять в США дезинформацию и операции в соцсетях с целью посеять раздор и в конечном счете повлиять на выборы", — утверждается в материалах.

Согласно приведенной версии, "вторая составляющая предполагала попытки российских властей осуществить хакерские операции с целью собрать и распространить информацию для влияния на выборы".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам