В Раде рассказали подробности согласования встречи Бойко с Медведевым

Решение о переговорах кандидата в президенты Украины Юрия Бойко и председателя политсовета "Оппозиционной платформы — за жизнь" Виктора Медведчука с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и главой "Газпрома" Алексеем Миллером было инициировано руководством партии, заявил в воскресенье депутат Верховной рады Вадим Рабинович.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев в пятницу в своей подмосковной резиденции встретился с Медведчуком, Бойко и Миллером. Президент Украины Петр Порошенко резко раскритиковал поездку своих оппонентов в Москву. Он заявил, что украинские политики пытаются на коленях что-то вымолить у Кремля, а Украину хотят посадить на российскую газовую иглу.

"Это не единоличное решение Медведчука и Бойко, мы все вместе голосовали на политсовете за такое решение по одной простой причине. Надо сегодня находить в себе мужество, через вот этот визг, через вот эти бредни идти к экономически и политически правильным результатам", — заявил Рабинович в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, Украине нужно создать нормальные отношения со всеми окружающими странами.

"Уже и с Австрией успели поссориться, не пойми зачем. Поэтому, я считаю, это историческое решение — поехать в Москву и вступить в прямые переговоры. Это правильно с точки зрения нашей страны ", — отметил он.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам