Сын Михаэля Шумахера дебютирует на тестах Ф1 за рулем Ferrari

Сын семикратного победителя “Формулы-1” немецкого автогонщика Михаэля Шумахера дебютирует на тестах “Ф1”.

20-летний чемпион европейской “Формулы-3” 2018 года Мик Шумахер сядет за руль болида Ferrari после Гран-при в Бахрейне, который пройдет 29-31 марта. Об этом сообщает 24tv.ua.

Мик Шумахер не имеет опыта управления болидами “Формулы-1”, поэтому это будет его дебютом. Однако сначала он сядет за руль Alfa Romeo C38 – команды, сотрудничающей с Ferrari. Это состоится в рамках молодежных тестов “Формулы-1”, запланированных на 2 и 3 апреля.

Молодежные тесты проводятся для того, чтобы предоставить молодым пилотам шанс показать себя и адаптироваться к технике “Ф1”. В них имеют право принимать участие только гонщики, проехавшие не более двух Гран-при “Ф1” за последний календарный год.

Только после этого Мик Шумахер сможет пройти тест на болиде SF90 от Ferrari.

Напомним, Мик Шумахер в 2019 году выступает за академию Ferrari в “Формуле-2” – младшей серии “Формулы-1”. Немецкий гонщик подписал контракт с командой Prema, в составе которой провел последние два сезона в европейской “Формуле-3”. В прошлом году он получил в "Формуле-3" восемь побед и стал чемпионом гоночной серии. Именно в Бахрейне Мик Шумахер дебютирует в “Формуле-2”.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам