За пять лет на Донбассе погибли 219 бойцов Нацгвардии

В Нацгвардии сейчас насчитывается 45 тысяч личного состава.

Об этом в Facebook написал спикер МВД Артем Шевченко.

"Немного цифр на 5 годовщину Национальной гвардии Украины: 45 тысяч личного состава (законом предусмотрено увеличение при необходимости до 60 тысяч); 34495 участников боевых действий; 1364 отмечены государственными наградами, в том числе 188 посмертно; три Героя Украины (посмертно) генерал-майор Сергей Кульчицкий, лейтенант Богдан Завада, солдат Евгений Тельнов; всего — 219 погибших в АТО и ООС; 812 раненых и травмированных на войне; 14 пропавших без вести. С Днем Национальной гвардии Украины", — написал Шевченко.

Как сообщалось, 26 марта отмечается День Нацгвардии Украины.

Праздник установлен согласно Указу Президента от 18 марта 2015 года, "… учитывая значение и роль Национальной гвардии Украины в выполнении задач по обеспечению государственной безопасности и обороны государства, защиты и охраны жизни, прав, свобод и законных интересов граждан, общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств, охраны общественного порядка".

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам