Большинство украинцев считают войну на Донбассе самой актуальной проблемой

Большинство граждан Украины считают самыми актуальными проблемами войну на востоке Украины и социально-экономические проблемы, свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований "Социс" с 20 по 25 марта.

Согласно результатам опроса, обнародованным в среду, наиболее актуальными проблемами для большинства опрошенных остаются война на востоке Украины (63,7%) и социально-экономические проблемы: низкий уровень зарплат или пенсий (53,1%), повышение коммунальных тарифов (47,4%).

Значительная часть населения к самым актуальным проблемам отнесла взяточничество и коррупцию в органах центральной власти (22,6%), безработица (19,3%) и рост цен, инфляцию (16,3%).

Наименее значимыми проблемами украинцы считают недоступность качественного образования (2,5%) и отсутствие свободы слова и демократии (2,2%).

Общенациональное исследование проводилось с 20 по 25 марта 2019 года методом личного интервью (face-to-face) по месту жительства респондентов. Было опрошено 2 тыс. респондентов в возрасте старше 18 лет во всех областях Украины (без учета оккупированных Крыма и Донбасса). Статистическая погрешность исследования +/- 2,1%

Исследование было проведено в рамках подготовки к проведению экзит-пола Центра "Социс".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам