Британка никогда не чувствует боли из-за мутации

Жительница Великобритании 71-летняя Джо Кэмерон ни разу в жизни не чувствовала боли из-за генетической аномалии. Об этом сообщает Daily Mail.

Впервые Кэмерон узнала, что не чувствует боли, когда в восемь лет сломала руку, а обнаружилось это случайно через три дня. До 65 лет женщина считала, что у нее просто низкий болевой порог и это нормально.

Генетическое исследование британка прошла после того, как ей трижды отказывали в операции на бедре из-за отсутствия болевых ощущений. Когда обнаружилось, что бедро в критическом состоянии, женщину прооперировали. После хирургического вмешательства Кэмерон оценила уровень дискомфорта на ноль по десятибалльной шкале.

Врачи провели тесты и обнаружили у женщины две мутации ДНК, полностью блокирующие сигналы боли. При этом одна из аномалий никогда ранее не была обнаружена.

Специалисты отмечают, что подобные особенности организма встречаются у одного из нескольких миллионов, а их изучение поможет в развитии медицины.

Источник: The Daily Mail
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам