Кредитование в интернете: преимущества

С развитием современных технологий банковским организациям и иным финансовым учреждениям стало проще кредитовать население. Кредиты на небольшие суммы можно получить, даже если не покидать пределы дома — достаточно указать в анкете свои данные и запросить предоставление кредита.

Какие компании выдают кредиты через интернет

Несмотря на то, что технологии позволяют проводить оценку заемщика без его визита в кредитное учреждение, большинство банков предпочитает оставаться верными привычному процессу кредитования. Исключение составляет банк Тинькофф, принцип работы которого полностью построен на удаленном взаимодействии — можно отправить заявку на кредит онлайн, получить одобрение и спустя пару дней — деньги. Постепенно на аналогичную модель переходят и другие банки в разных государствах, но кредитование онлайн они готовы пока предложить только уже проверенным клиентам, имеющим у них счета и подтвердившим свои данные.

Если нужна небольшая сумма на короткий срок, кредитование в банке может стать проблемным — крупные финансовые учреждения имеют минимальную сумму кредита, ниже которой они не опускаются. Кроме того, процесс оформления и выдачи денежных средств занимает несколько дней, что неудобно, когда деньги нужны срочно.

В таком случае можно обратиться к услугам микрофинансовых организаций. Такие компании охотно проводят предоставление кредита через интернет. При этом о заемщике нужен минимум данных, не требуется подтверждение дохода, а средства перечисляются на банковскую карту, выпущенную любым банком. Скорость обработки заявок и перечисления занятых средств также впечатляет — обычно перевод занимает от 15 минут. Подтверждение может длиться дольше, если клиент запрашивает деньги впервые, в дальнейшем средства перечисляются автоматически.

Что стоит помнить о займах в МФО

Каким бы удобным ни был этот финансовый инструмент, стоит пользоваться им только по необходимости и при уверенности в скором возвращении кредита компании. Оценивайте свои риски и не берите большие суммы — процентная ставка по таким кредитам ощутимо выше. Удобно пользоваться такими предложениями, если не хватает средств на небольшую покупку, а зарплата — через пару дней.

Перед тем, как выбрать МФО, изучите условия сотрудничества с ним, отзывы о компании и только потом определите самые выгодные для себя условия по договору.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам