Папа Римский ответил на вопрос о божественности Месси

Папа Римский Франциск заявил, что сравнение футболиста «Барселоны» Лионеля Месси с богом — это кощунство. Его слова приводит La Sexta.

Франциск предположил, что люди сравнивают форварда с богом только для того, чтобы выразить восхищение его игрой, а на самом деле поклоняться Месси не нужно. По мнению папы, это не более чем речевой оборот. «Месси очень хорош, но он не бог», — заключил Франциск.

В мае 2018-го Месси и его соотечественник Диего Марадона были изображены в виде героев фрески Микеланджело «Сотворение Адама». Марадона на картине воплощал образ Бога, а Месси — Адама. Оба футболиста были окружены «ангелами» — бывшими и действующими игроками сборной Аргентины.

Папа Римский Франциск — болельщик аргентинского клуба «Сан-Лоренсо». Главой Римско-католической церкви он стал в 2013 году. Месси — пятикратный обладатель «Золотого мяча», вручаемого лучшему футболисту мира.

Источник: Спорт.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам