Определена оптимальная частота стирки джинсов

Сотрудники американского бренда Levi’s дали рекомендации по поводу частоты стирки джинсовой одежды. Их слова приводит Independent.

По словам специалистов, нет необходимости стирать джинсы часто: достаточно делать это один раз в месяц. «Когда джинсовые брюки изобрели в 1873 году, их носили рабочие и шахтеры американского запада. Таким образом, деним прочен и долговечен, его не нужно стирать так часто, как думают многие. Вдобавок, так вы экономите воду и энергию», — объяснил один из них.

Кроме того, представители компании рассказали об оптимальных условиях стирки джинсовых вещей. «Выверните их наизнанку, положите в машину вместе с другой одеждой темных цветов и включите режим с прохладной температурой. Используйте жидкое моющее средство, но без отбеливателя», — советуют в Levi’s.

Источник: The Independent
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам