В ООН посчитали население Земли

Численность населения Земли в этом году составила 7,7 млрд человек. Об этом шла речь во время сессии Комиссии по народонаселению и развитию, которая стартовала в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, передает пресс-служба ООН.

По словам первого заместителя генсека ООН Амины Мохаммед, за последние 25 лет значительно сократилось число людей, живущих в условиях крайней бедности, на 40% снизились масштабы материнской смерти, существенно увеличилась продолжительность жизни людей.

За период с 1994 года по 2019 год уровень смертности детей в возрасте до пяти лет сократился на 54%. Ожидаемая продолжительность жизни во всем мире выросла с 64,9 года в 1994 году до 72,3 года в 2019 году и к 2030 году увеличится еще на 2 года. Во всем мире значительно повысился уровень благосостояния населения.

При этом Мухаммад отметила, что нынешние демографические тенденции приводят к серьезным экологическим, экономическим и социальным проблемам.

Сегодня население мира, численность которого в 2019 году составила 7,7 млрд человек, продолжает расти и к 2050 году достигнет 9,7 млрд человек, а к концу века увеличится примерно до 11 млрд человек.

"Рост численности населения и экономический рост привели к огромному росту масштабов производства и потребления, обернулось невероятными последствиями для окружающей среды", — отметила Мохаммед.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам