Белорусский клуб хочет играть в чемпионате Украины

Из-за конфликта с Белорусской футбольной федерацией брестское "Динамо", за которое выступает Артем Милевский, хочет выступать в чемпионате Украины.

Об этом заявил владелец брестского "Динамо" Александр Зайцев, сообщает "Прессбол".

"Динамо" отказывается по требованию Белорусской федерации футбола платить "Неману" за полузащитника Павла Савицкого $ 265 тыс. и угрожает заявиться в чемпионат другой страны.

"Мы прорабатывали вариант с переходом в другой чемпионат. Речь не только о Польше. Я трижды встречался с руководством Федерации футбола Украины, несколько раз были и в Польше. Эти варианты, безусловно, сложные. У нас не совпадают календари. Кроме того, это большие страны, со своими пасьянсами. Приход нового сильного коллектива нарушает некий баланс", — сказал Зайцев.

По словам владельца брестского "Динамо", дальше продвинулись переговоры о переходе в чемпионат Литвы.

"У нас была определенна пяереписка с тамошней федерацией футбола. Календари совпадают, лимита на легионеров нет. Единственно сложный вопрос — как исключение ввести команду сразу в высшую лигу", — рассказал Зайцев.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам