Росавиация предлагает провести переговоры с Украиной о возобновлении авиасообщения

Росавиация предлагает провести переговоры с Украиной о возобновлении авиасообщения между странами. "В ответ на запрет прямого чартерного воздушного сообщения властей Украины между нашими странами предлагаем провести переговоры и возобновить воздушное сообщение на регулярной и чартерной основе между Россией и Украиной в полном объеме", — заявили в российском ведомстве.

Ранее в среду сообщалось, что правительство Украины запретило нерегулярные (чартерные) авиарейсы между своими городами и Россией, за исключением полетов, необходимых для обеспечения действий миссий международных организаций.

"Предлагается установить запрет на осуществление нерегулярных рейсов перелета между Украиной и государством-агрессором за исключением рейсов полетов, необходимых для обеспечения действий миссий международных организаций, ООН, ОБСЕ и Красного креста", — говорится в тексте предложения, внесенного министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым, которое было поддержано правительством.

Регулярное авиасообщение между РФ и Украиной закрыто по инициативе украинской стороны с 2015 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам