Ученые предсказали полное вымирание дельфинов

В Цюрихском университете и университете Бристоля группа ученых предсказала возможность полного вымирания дельфинов. Об этом сообщается на сайте Бристольского университета.

Специалисты изучили данные о влиянии глобального потепления и повышения температуры воды на репродукцию дельфинов у побережья Австралии. Оказалось, что повышение температуры в заливе Шарк на четыре градуса "убило" значительную часть местных водорослей, являющихся основой экосистемы.

Это привело к тому, что "уровень выживаемости" дельфинов снизился на 12%, также упала рождаемость млекопитающих. Также замечено повышение смертности новорожденных дельфинов и позднее наступление половозрелости.

Ученые пришли к выводу, что усиления негативных последствий глобального потепления может привести к полному вымиранию дельфинов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам