Официальные дебаты не могут проходить на стадионе — ЦИК

Центральная избирательная комиссия не видит оснований, чтобы изменить постановление для проведения дебатов кандидатов в президенты на НСК Олимпийский. Об этом на брифинге во вторник, 9 апреля, заявила глава ЦИК Татьяна Слипачук, сообщает РБК-Украина.

Слипачук отметила, что на сегодня ни один из штабов не обращался в ЦИК относительно дебатов. Поэтому Центризбирком не видит оснований для изменения своего постановления, которое соответствует международным стандартам проведения теледебатов.

"Дебаты должны состояться в том порядке, в котором они установлены законом и постановлением ЦИК. Это наша позиция и мы все сделаем для того, чтобы все было подготовлено", — добавила Слипачук.

Как сообщалось, Зеленский объявил, что дебаты состоятся на Олимпийском 19 апреля. В то же время у Порошенко ждут оппонента на дебаты и 14, и 19 апреля.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам