Украина расширила санкции против России

Правительство Украины утвердило обновленный проект постановления "О внесении изменений в перечень товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины, происходящих из Российской Федерации". Кабмин принял документ без обсуждения. По информации агентства "Лига.Бизнес", на Украину теперь запрещено ввозить банки для консервирования,…

…бутылки для пищевых продуктов и напитков из бесцветного и цветного стекла емкостью от 0,15 до 2,5 литров и более, а также другие стеклянные емкости для пищевых продуктов и напитков.

Кроме того в список вошли: формалин, карбамидно-формальдегидный концентрат и смолы, пружины для тележек грузовых вагонов, электроаппаратура для коммутации, используемая в устройствах железнодорожной автоматики.

Член Совета Федерации Андрей Климов в интервью RT связал новые санкции с выборами на Украине.

"Именно выборы подстегивают действия тех, кто сделал ставку на национализм. Именно им нужно оживление русофобской истерии, и они хватаются за соломинку", — уверен сенатор.

Он настаивает, что в этой ситуации Москва должна проявлять мудрость, поскольку в дальнейшем ситуация может измениться.

"Если данная политика продолжится, никто не запретит Москве адекватно реагировать. Киев в этом отношении намного более уязвим", — резюмировал Климов.

Замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий считает, что расширение запрета на российские товары — большой минус для экономики Украины
.
"Простые избиратели уже не понимают, когда можно верить президенту. До 21 апреля мы еще не раз увидим подобные двойственные решения, которые вводят в ступор украинских граждан", — заявил он в интервью RT.

Кабмин Украины 30 декабря 2015 года принял постановление "О запрете ввоза на таможенную территорию Украины товаров, происходящих из Российской Федерации". Документ вступил в силу 10 января 2016 года.

Тогда Киев утвердил список из 43 товарных позиций, а затем расширил его еще примерно на 70 позиций.

Под запрет попали хлебобулочные изделия, мясо, сыры, шоколад, пиво, водка, сигареты с фильтром, корма для собак и кошек и другие товары.

Кроме того, в список вошло оборудование для железных дорог и трамвайных путей, а также дизель-электрические локомотивы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам