Гончаренко: риска возврата РФ в ПАСЕ нет

На сегодня риска возврата российской делегации в ПАСЕ нет. Об этом заявил народный депутат Алексей Гончаренко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу партии "Блок Петра Порошенко".

"Мы добились того, чтобы были внесены изменения в резолюции и чтобы санкционные процедуры по РФ сохранялась. Поэтому сегодня риска возврата РФ в ПАСЕ нет. Действующая процедура, которая позволяет Украине держать эти санкции, оставлена. Но РФ не успокоится и они продолжают работать над тем, чтобы новый механизм был принят, и они снова попытаются отменить старый механизм", — отметил Гончаренко.

Гончаренко отметил, что следующая сессия ПАСЕ, которая состоится в июне, также будет горячей.

"И многое зависит от того, что происходит внутри страны. Если они увидят, что внутри страны нет единства и твердой позиции по РФ, будут продолжать наступать. Поэтому, мы должны быть едиными", — отметил нардеп.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам