МИД России пригрозил зеркальным ответом Франции из-за ситуации с RT

МИД России объявил о начале «периода зеркального отношения» из-за действий Франции против российских СМИ. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

Дипломат перечислила несколько последних случаев притеснения российских СМИ во Франции, в том числе недопуск в мае 2018 года в Елисейский дворец журналиста RT France по поручению администрации президента Франции.

«Мы долго предупреждали. Этот период завершился и начался другой период, который мы называем периодом зеркального отношения к французской стороне в данной сфере», — сказала она.

Ранее Захарова отметила, что во Франции наблюдается «системная травля» российских СМИ. Она также заявляла, что положение российских СМИ во Франции продолжает ухудшаться.

19 марта стало известно, что в адрес руководителя RT France Ксении Фёдоровой, а также журналистов телеканала поступили письма с оскорблениями и угрозами физической расправы.

В конце 2018 года в Кремле, говоря об информационной войне, отметили, что французские власти воюют со СМИ, в частности с RT.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам