Партнеры Украины надеются, что начатые 5 лет назад реформы продолжатся и не будут остановлены – евродепутат

Международные партнеры Украины выражают надежду, что реформы в стране будут продолжены после президентских выборов, подчеркнул депутат Европейского парламента от ФРГ Эльмар Брок.

"Украина должна проводить реформы для самой себя, не для кого-то. Это было провозглашено еще на первом Майдане (в 2005 году – ИФ) и вот сейчас мы можем только надеяться, что реформы, которые были начаты 5 лет назад, будут продолжаться и не будут остановлены. Мы хотим видеть больше сотрудничества", — сказал он на Киевском форуме по безопасности в пятницу.

Евродепутат отметил, что Украине удалось достичь значительного прогресса в реализации реформ за последние годы.

"Программа реформирования в этой стране действительно очень важна, но и довольно тяжела. Украина действительно достигла значительного прогресса, но сейчас вопрос заключается в том, что многие, в том числе молодые люди, считают, что не так много сделано в борьбе с коррупцией и т.д. Это значит, что процесс реформирования происходит, но прогресс недостаточный, как этого бы хотелось", — выразил мнение Э.Брок.

При этом представитель Германии в Европарламенте убежден, что украинские реформы являются ключевым элементом в решении конфликта на Донбассе и прекращении аннексии Крыма.

"Развитие экономики, социальной системы, борьба с коррупцией, верховенство права — наиболее важные вещи в победе над (президентом РФ Владимиром – ИФ) Путиным", — констатировал Э.Брок.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам