Полиция ищет изготовителя провокационных бордов в стилистике кампании Порошенко

Полиция устанавливает тех, кто изготовлял борды в агитационной стилистике президента Украины Петра Порошенко с надписью "Конец", и составляет административные протоколы, отмечают в МВД.

На брифинге в понедельник в Киеве советник министра внутренних дел Украины Иван Стойко сообщил, что на бордах, которые по стилистике похожи на плакаты в поддержку П.Порошенко, нет исходных данных. "Не установлено третье лицо, которое выпускает эти борды. В ближайшее время мы сообщим, кто их изготовлял", — сказал он.

По словам советника министра, в отдельных областях после составления административных протоколов и решения суда эти борды снимают.

Он подчеркнул, что полиция фиксирует правонарушение вне зависимости от политической принадлежности агитационной продукции.

В свою очередь, директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко пояснил, что размещение агитационной продукции без исходных данных — это административное правонарушение: составляется админпротокол на собственника рекламной конструкции и агентство, которое изготовляло этот материал. "Мы работаем (над установлением этих данных — ИФ)", — сказал А.Шевченко.

Что касается листовок с текстом "Зеленский наркоман", то, по словам И.Стойко, по таким фактам также регистрируются административные протоколы.

"Это административное правонарушение останавливается", — добавил А.Шевченко.

При этом руководитель департамента коммуникации обратил внимание на то, что демонтажем такой продукции занимаются коммунальные службы.

Как сообщалось в соцсетях, в некоторых областях Украины и в Киеве появились провокационные борды в стилистике предвыборной кампании П.Порошенко. На полотне написано слово "Конец", а также изображен человек, словно уходящий за пределы борда.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам