Матиоса заподозрили в бегстве из страны

Украинский журналист Василий Крутчак на своей странице в Facebook сообщил, что главный военный прокурор Анатолий Матиос бежал из страны.

В комментарии "Вестям" Крутчак заявил, что одной из причин этого стал конфликт с Петром Порошенко по делу "Укроборонпрома". Матиос якобы причастен к передаче в СМИ информации о хищениях в оборонной сфере, в которых замешаны сторонники действующего президента отец и сын Гладковские.

"Но есть еще видео с сыном президента, которое находилось на смартфоне", — добавил Крутчак, не уточнив, что показано в ролике и каким образом он связан с военным прокурором.

По мнению журналиста, Матиоса не будут преследовать Зеленский или Коломойский, так как "они предателей не покупают".

"И встает вопрос: кто из тех, что остались из военной прокуратуры, будет отвечать за десятки сфальсифицированных доказательств и протоколов, и кто первым пойдет на сделку со следствием и расскажет, как совершались преступления под личным давлением руководства военной прокуратуры", — написал Крутчак.

Он отметил, что сегодня вечером ему сообщат, в какую страну направился военный прокурор.

"Допускаю, что он еще сумеет найти компромисс с властью", — считает журналист.
При этом в Главной военной прокуратуре Украины опровергли сообщение о побеге Матиоса.

"Только что подписывали в кабинете у Анатолия Васильевича документ", — заявил порталу "Страна.ua" сотрудник надзорного ведомства.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам