Порошенко признал свое поражение на выборах

Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко, который по данным "Национального экзитпола" набирает всего 25,3% голосов избирателей, поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины.

"Я покидаю пост президента страны со следующего месяца. Так решило большинство украинцев, и я принимаю это решение", — сказал Порошенко. Петр Порошенко в видеообращении процитировал премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля: "Никогда не сдавайся, никогда, никогда, никогда. Ни в великом, ни в ничтожном, ни в большом, ни в малом, если это не противоречит чести и здравому смыслу".

Порошенко также добавил, что готов позвонить и поздравить Владимира Зеленского. "Никогда не сдавайся", слышу я и сейчас, когда вижу эти результаты экзит-полов, которые дают основания сейчас позвонить моему оппоненту и поздравить его", — сказал Петр Порошенко, выступая в своем штабе. Он сказал, что принимает такое решение большинства украинцев. При этом он подчеркнул, что в условиях войны в Украине удалось сохранить демократию и свободу выбора. "Выборы прошли честно", — сказал Порошенко.

В своем послании к украинцам он отметил, что не уходит из политики. "Я уйду из офиса, но не уйду из политики. Я остаюсь в политике и буду бороться за Украину. Наша команда будет защищать курс на ЕС и членство в НАТО", — сказал Порошенко.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам