Зеленский заявил, что заменит генпрокурора

Владимир Зеленский заменит генерального прокурора Украины, которым сейчас является Юрий Луценко. Об этом он заявил на брифинге в воскресенье. "Луценко — это старая команда, мы будем назначать новых людей", — пообещал он. Зеленский также не исключил возможности новых назначений в генеральном штабе Вооруженных сил Украины. Он отметил, у него есть "очень серьезные ребята, которые имеют авторитет в армии".

"Это действующие генералы, вы обязательно их увидите, — продолжал Зеленский. — Я не имею права называть имена эти людей сейчас. Но есть договоренность с генералами. Это очень серьезная история".

Он также пообещал перенести администрацию президента в другое здание.

Согласно результатам всех экзитполов, во втором туре президентских выборов Украины победил кандидат от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский с результатом около 73% голосов. Его конкурент — действующий глава государства Петр Порошенко — набрал около 26%.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам