Савченко пришла в Раду

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко присутствует на пленарном заседании Верховной Рады во вторник.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

Надежда Савченко пришла в Верховную Раду задолго до начала работы. Она отказалась общаться с журналистами, но пообещала брифинг после 10:00.

Как сообщалось, Броварской суд Киевской области в ночь на 16 апреля принял решение освободить из-под стражи Владимира Рубана и Надежду Савченко прямо в зале судебных заседаний, поскольку срок меры пресечения закончился, а новый не был избран.

Рубана задержали 8 марта 2018 года на КПВВ "Майорское". По информации правоохранительных органов, он пытался вывезти из оккупированной территории Донецкой области крупную партию оружия. Его подозревают в незаконном обращении с оружием и подготовке терактов, в том числе вооруженных покушений на государственных деятелей и политических лидеров.

Савченко считают союзницей Рубана. 22 марта 2018 года Верховная Рада дала согласие на снятие с нее депутатской неприкосновенности, привлечения ее к уголовной ответственности, задержание и арест. В тот же день ее задержали.

Савченко инкриминируют ряд преступлений, предусмотренных семью статьями Уголовного кодекса Украины, в частности совершение действий с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам