Штаб Зеленского обвинил российские СМИ в сотрудничестве с Порошенко

Штаб победившего на выборах президента Украины Владимира Зеленского обвинил российские СМИ в сотрудничестве с окружением действующего главы государства Петра Порошенко, не указав, о каких конкретно СМИ идет речь.

"Несмотря на разгромное поражение Петра Порошенко на президентских выборах, "библиотека фейков" его имени продолжает свое черное дело. Так, в течение последних нескольких дней людьми из окружения Петра Порошенко было сфабриковано сразу несколько откровенно лживых новостей, которые, тем не менее, разошлись в СМИ. В том числе, российских. Это наталкивает на вывод о тесном сотрудничестве ближнего круга Порошенко с российскими медиа с целью дискредитации новоизбранного президента Украины", — говорится в заявлении штаба Зеленского.

По данным штаба, депутат от партии "Блок Петра Порошенко" Владимир Арьев ранее сообщил, что на отдыхе в Турции рядом с Зеленским во время приготовления шашлыка был замечен немецкий политик Грегор Гизи, который лояльно относится к РФ. Потом выяснилось, что рядом с Зеленским был работник турецкого ресторана, Арьев обновил свой пост в Facebook и извинился, но его сообщение получило распространение в СМИ.

Как утверждают в штабе, также во время отдыха Зеленского в Турции на закрытую территорию отеля пробрались журналисты телеканала "Россия", которые якобы представились гостями отеля и сфотографировались с новоизбранным президентом. При этом телеканал не сообщает никакой недостоверной информации. На записи четко слышно, как журналисты представляются российской прессой и просят Зеленского ответить на ряд вопросов.

Кроме того, по данным штаба Зеленского, Telegram-канал "Незыгарь", который не является СМИ, сообщил, что новоизбранный президент Украины якобы отдыхал на 40-метровой яхте украинского олигарха Игоря Коломойского и встречался с представителями помощника президента РФ Владислава Суркова и председателя политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам