В Японии создают пластик, растворяющийся в океане

Правительство Японии окажет поддержку национальным производителям, которые разрабатывают виды пластика, растворяющегося в океане.

Об этом сообщает NHKWorld-Japan.

Биоразлагаемые виды пластика, созданные химическими компаниями Японии, Германии и Италии, привлекают к себе внимание, поскольку загрязнение моря пластиковыми отходами стало серьезной проблемой мирового масштаба.

Благодаря, в частности, ферментам, вырабатываем океанскими микроорганизмами, эти новые виды пластика разлагаются на воду и двуокись углерода.

Однако такие виды пластика составляют лишь малую часть из приблизительно 10 млн т пластмасс, производимых в стране.

Официальные представители Министерство экономики, торговли и промышленности Японии рассказали, что правительство будет работать вместе с компаниями для выработки международных стандартов в отношении этих новых биоразлагаемых пластмасс и попытаться таким образом способствовать расширению объемов продаж национальных производителей по всему миру.
Читайте также: Биопластик так же вреден для природы, как и обычный

В настоящее время технические стандарты для такого пластика свои у каждого производителя.

Официальные представители также пообещали, что государственные исследовательские учреждения окажут поддержку исследованиям и разработкам, которые ведут частные предприятия.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам