Порошенко готов обсудить с Зеленским передачу полномочий

Действующий президент Украины Петр Порошенко готов провести встречу с избранным главой государства Владимиром Зеленским и обсудить вопросы жизнедеятельности страны, в том числе с передачу полномочий, сообщила в пятницу пресс-служба администрации президента.

В пятницу Зеленский потребовал от Рады проголосовать на ближайшем заседании и назначить дату инаугурацию на 19 мая.

"Передача власти — это сложный и ответственный процесс. И Петр Порошенко стремится осуществить его согласно европейского традиции… Поэтому он подтверждает свое приглашение Владимиру Зеленскому, озвученное еще 30 апреля — не дожидаясь инаугурации, провести встречи для того, чтобы обсудить важнейшие вопросы жизнедеятельности страны, равно как и любые другие вопросы, связанные с передачей полномочий и ответственности", — говорится в сообщении.

Также в пресс-службе отметили, что "в команде Петра Порошенко не воспринимают никаких претензий относительно якобы затягивания инаугурации". "В то же время считают (в команде Порошенко — ред.) положительным сам факт того, что избранный президент нарушил, наконец, монополию (бизнесмена — ред.) Игоря Коломойского на публичное формирование повестки дня новой власти и хотя бы в чем-то продемонстрировал свою позицию", — говорится в сообщении.

Второй тур выборов президента Украины прошел 21 апреля. В нем приняли участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский. По данным ЦИК, Зеленский победил, набрав рекордные 73,22% голосов.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам