Экс-министр Венесуэлы задержан по ордеру США

Испанская полиция арестовала бывшего министра Венесуэлы Хавьера Альварадо Очоа по ордеру США в рамках расследования отмывания денег с участием латиноамериканской государственной нефтяной компании. Об этом пишет Reuterts.

Альварадо Очоа занимал пост министра по развитию электроэнергетики при покойном предшественнике президента Венесуэлы Николаса Мадуро Уго Чавеса. Мадуро назвал расследование в США политически мотивированным и обвиняет Вашингтон в попытках подорвать его правительство.

Он второй высокопоставленный венесуэльец, арестованный в Испании менее чем за месяц. В прошлом месяце полиция арестовала Уго Карвахала, бывшего руководителя военной разведки Венесуэлы — по обвинению в незаконном обороте наркотиков, также по ордеру США. В Вашингтоне считают, что Карвахал может предоставить ценную информацию Мадуро.

Администрация Дональда Трампа ввела санкции в отношении нескольких человек в правительстве Мадуро, пытаясь заставить его отойти в сторону, чтобы лидер оппозиции Хуан Гуайдо мог вступить в должность и назначить выборы.

Источник: Рейтер
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам