Эпиляция и джинсы-скинни подрывают женское здоровье

Специалисты Университета Бостона категорически не рекомендуют женщинам удалять волосы из области гениталий, так как это может повысить риск вульводинии — длительных, необъяснимых болей в области наружных отделов половых органов, пишет The Daily Mail.

Этот вывод эксперты сделали по результатам опроса 434 женщин 18-40 лет. Из них у 213 женщин была вульводиния. Причем, вероятность наличия данного отклонения повышалась почти в 2 раза у женщин, удалявших волосы из интимной зоны минимум раз в неделю, по сравнению с женщинами, удалявшими волосы только из зоны бикини реже раза в месяц.

По мнению специалистов, удаление волос может наносить микротравмы и усиливать трение кожи об одежду, что, собственно, и дает неприятные ощущения в интимной зоне. Кстати ношение очень тесной одежды, как и удаление волос, повышает риск вульводинии. Если женщина носила тесные джинсы 4 раза в неделю и чаще, то риск вульводинии подскакивал в 2 раза. Плюс, увеличивалась вероятность развития бактериальных инфекций.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам