Трамп включил в бюджет дополнительные $1,6 млрд на нужды NАSА

Президент США Дональд Трамп добавил $1,6 млрд к бюджетному запросу NАSА, об этом он заявил в Twitter.

"При моей администрации мы восстанавливаем величие NАSА и возвращаемся на Луну, а после — на Марс. Я обновляю бюджет, включая дополнительные $1,6 млрд, чтобы мы смогли осуществить большое возвращение в космос", — написал Д.Трамп.

Ранее вице-президент Майк Пенс заявлял, что NАSА должно ускорить процесс подготовки к отправке пилотируемого космического корабля на Луну.

"Государственной политикой нынешней администрации Соединенных Штатов является возвращение американских астронавтов на Луну в течение пяти лет", — сказал он, выступая в штате Алабама.

В серии твитов о предлагаемых обновлениях бюджета на 2020 финансовый год Д.Трамп также сообщил о том, что планирует выделить $18 млн организации Special Olympics, занимающейся проведением спортивных мероприятий для лиц с умственными и физическими недостатками.

Президент США отметил, что спортсмены этой организации "вдохновляют нас и вызывают гордость нашего народа".

Предлагаемые изменения должен поддержать Конгресс. Как правило, предлагаемые президентом обновления редко принимаются без изменений.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам