Порошенко наградил Юнкера орденом Ярослава Мудрого I степени

Президент Украины Петр Порошенко наградил председателя Европейской Комиссии Жан-Клода Юнкера орденом князя Ярослава Мудрого I степени.

"Искренне поздравляю большого друга Украины президента Европейской Комиссии Жан-Клода Юнкера с высокой государственной наградой – орденом Ярослава Мудрого. От имени Украины поздравил президента и поблагодарил за личный вклад в развитие сотрудничества между Украиной и ЕС", — написал П.Порошенко на своей странице в соцсети Фейсбук во вторник.

Согласно указу президента Украины, который зачитал на церемонии награждения заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев, орден Ярослава Мудрого присужден председателю Еврокомиссии за персональный вклад в развитие сотрудничества между Украиной и ЕС, за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Церемония награждения состоялась во вторник в Брюсселе.

Как сообщалось, П.Порошенко находится с рабочим визитом в Брюсселе 13-14 мая для участия в мероприятиях, посвященных 10-летию "Восточного партнерства".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам