Зеленский задекларировал дом в Италии и 500 тыс. долл. в ПриватБанке

Президент Украины Владимир Зеленский в своей декларации за прошлый год указал дом в Италии, а также почти полмиллиона долларов, размещенных на счете в ПриватБанке. Соответствующая информация содержится в официальной декларации Президента Украины Владимира Зеленского, передает УНН.

Согласно поданной декларации, у нового Президента Украины есть дом в Иванковичах Киевской области площадью 353,3 квадратных метра с земельным участком в 1200 квадратных метров, квартира в Киеве площадью 131,9 квадратных метра, а также два паркоместа в Киеве.

Также Глава государства является совладельцем квартиры в Киеве площадью 254,5 метра квадратных, квартиры в столице на 198,6 квадратных метра.

В собственности жены есть 50% квартиры в Ливадии (временно оккупированная АР Ким) на 129,8 квадрата, квартира в Киеве на 284 квадрата, паркоместо и два нежилых помещения по примерно 300 квадратов в Киеве.

Кроме того, супруги арендуют две квартиры по 91,9 квадрата в Великобритании; еще две квартиры по 269,7 квадратных метра и два паркоместа в Киеве зарегистрированы на юридическое лицо в Италии — на него же зарегистрирован жилой дом на 413 м квадратных в Италии.

Также в собственности семьи Зеленских — 10 гостиничных номеров в Грузии площадью от 28 до 70 квадратных метров, строительство которых не завершено.

Новоизбранный Глава государства в собственности также четверо наручных часов, легковой автомобиль Land Rover 2016 года выпуска, а жена ездит на Mercedes-Benz 2014 года выпуска.

Также Зеленский задекларировал в собственности ООО "Киноквартал", ООО "Студия Квартал-95", часть собственности на ООО "Зелари Фиш", ООО "Продюсерский центр "Лига Смеха", ООО "Анимационная студия 95", ООО "Квартал ТВ", ООО "Студия Квартал-95", ООО "Фиш Хаус", ООО "Инвест Анима", ООО "Гауди Студио", ООО "Квартал-Концерт".

Кроме того, он обладатель шести патентов, а также 33 знаков для товаров и услуг.

Заработная плата Зеленского за прошлый год по основному месту работы — в ООО "Квартал 95" — составляла около 4,2 млн грн, еще более 4,1 млн грн он получил в виде дохода от занятия предпринимательской деятельностью. Около 500 тыс. грн он получил от предоставления имущества в аренду, 130 тыс. грн — в виде процентов по банковскому вкладу в "ОТП Банк", а более 540 тыс. грн — процентов по вкладу в ПриватБанке.

В ПриватБанке у Зеленского около 417,7 тыс. долларов, в "ОТП Банке" — около 7 тыс. долларов и 1 млн грн, а наличностью Президент держит 190 тыс. долларов, 107 тыс. евро, 150 тыс. грн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам