Помпео: встреча с президентом России в Сочи была конструктивной

Госсекретарь США Майкл Помпео назвал конструктивной состоявшуюся в Сочи встречу с президентом России Владимиром Путиным и подчеркнул, что цель встречи состояла в том, чтобы попытаться найти вопросы, по которым возможно сближение позиций. Об этом он заявил в четверг в интервью телекомпании Fox News.

"Считаю, что встреча была конструктивной, — отметил он. — Да, есть проблемы, к которым мы никогда не будем подходить одинаково, поскольку у нас слишком разные взгляды".

"По поручению президента [Дональда] Трампа, моя задача состояла в том, чтобы найти вопросы, по которым мы сможем выработать общее понимание, и этих вопросов немного, — продолжал он. — Мы взаимодействовали по проблемам борьбы с терроризмом и, как я считаю, мы спасали как жизни американцев, так и россиян. В Сирии и Афганистане у нас общие интересы в том, чтобы бороться с террористическими угрозами. В то же время я четко заявил об американских интересах, и президент Трамп, как никто другой, настроен на то, чтобы обеспечивать защиту этих американских интересов от русских".

На вопрос о том, изменит ли Россия свою политику в отношении Венесуэлы, госсекретарь США ответил: "Посмотрим. Время покажет".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам