Парубий обвинил АП во лжи и требует обнародовать стенограмму встречи с Зеленским

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий обвинил АП во лжи и требует обнародовать стенограмму встречи с Зеленским.

Об этом он сказал на заседании согласительного совета руководителей фракций и групп парламента, сообщает Еспресо.TV .

По словам Парубия, Стефанчук допустил неточность в своем комментарии.

"Я процитирую: "Участники встречи согласовали компромиссное решение поддержать изменения в действующий закон, которые отменят мажоритарную систему и уменьшат проходной барьер до трех". К сожалению, эта цитата использована для того, чтобы очередной раз дискредитировать украинский парламент", — сказал Парубий .

Парубий заявил, что никакого компромисса и консенсуса не было достигнуто относительно закрытых списков.

"Я прошу руководителей фракций подтвердить. Прошу в дальнейшем не дискредитировать высший законодательный орган страны", — сказал он.

Спикер требует обнародовать стенограмму и видеозапись консультаций председателей фракций парламента с президентом Владимиром Зеленским. По словам Парубия, он неделю назад подал официальный запрос, чтобы стенограмму передали всем участникам встречи.

"Мы обсуждали не частные моменты, а проводили консультации, предусмотренные Конституцией. Я уверен, что это будет поддержано всеми главами фракций, чтобы общество могло видеть, как проходили переговоры. Мы все за прозрачность", — подчеркнул глава парламента.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам