Мед убирает "простуду" с губ не хуже специальных мазей

Как передает The Daily Mail, Медицинский исследовательский институт Новой Зеландии сравнил традиционно используемые противовирусные кремы с ацикловиром (работает против вируса герпеса) и средство на основе меда.

К эксперименту привлекли 952 добровольцев с "простудой" на губах. Мед получили с дерева Kunzea ericoides (растет в Новой Зеландии), простерилизовали и немного усилили за счет добавления антимикробных ингредиентов. Вместе с глицерином получилось удобное в использовании и эффективное средство.

Добровольцы должны были наносить средство на основе меда или крем с ацикловиром пять раз в день. Наблюдение продолжалось до момента полного излечения. В результате применявшие крем с ацикловиром в среднем демонстрировали симптомы "простуды" на протяжении 8-9 дней (открытая язвочка оставалась около 2 дней). Аналогичные показатели были и у средства на основе меда.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам