CNN сообщил о конфликте интересов у спикера Зеленского

Пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель могла допустить конфликт интересов, публикуя статьи в The New York Times во время конкурса на должность в АП. Об этом пишет CNN. Отмечается, что факт назначения Мендель вызвал волну против The New York Times из-за возможного конфликта интересов, ведь журналистка была соавтором статей в The Times и в мае, когда участвовала в конкурсе на должность в Администрации президента.

В частности, она написала опубликованную 20 мая историю об украинской политике, а 1 мая в The Times опубликовали нашумевшую статью, где Мендель была соавтором. Статья касалась генерального прокурора Украины Юрия Луценко, адвоката президента США Рудольфа Джулиани и сына Джо Байдена Хантера.

Отмечается, что CNN ответила пресс-секретарь The Times Ари Исаакман Беваскуа. Она заявила, что на прошлой неделе газете стало известно, что Мендель 3 мая подала заявление на должность пресс-секретаря президента Украины.

"Мисс Мендель написала одну статью для The New York Times в мае, когда она была кандидатом на правительственную должность, о роспуске парламента", — сказала Беваскуа.

"Если бы она сообщила редакторам о своем заявлении о приеме на работу, они бы не дали ей этого задания, и мы бы немедленно прекратили работать с ней, учитывая этот серьезный конфликт интересов", — добавила пресс-секретарь NYT.

Однако, редакторы The New York Times "уверены, что, несмотря на конфликт, который должен был быть раскрыт", репортаж Мендель, включая противоречивую историю от 1 мая, "был справедливым и точным".

Также Мендель является автором еще одной статьи об Украине для The Times, опубликованной 19 мая. Статья касалась борьбы с сексуальным насилием в армии. Беваскуа сказала, что статья была "подана ранее", хотя опубликовали ее только 19 мая.

Источник: CNN
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам