В Турции отели заполнены туристами на 95%

В Турции на побережье Средиземного и Эгейского морей зафиксировано 95% заполнения отелей.

Об этом агентству "Анадолу" сообщил глава Ассоциации отельеров Турции (TÜROFED) Осман Айик.

"Показатель заполняемости туристических объектов в Турции, расположенных на побережье Средиземного и Эгейского морей, достиг 95%", — отметил Айик.

По его оценке, такого рекордного показателя, если сравнить с предыдущими годами, удалось достичь и благодаря 9-дневным каникулам, объявленным в Турции из-за празднования Рамазан-байрама (окончание священного для мусульман месяца Рамадана — ред.).

В целом Айик отметил, что существует общая тенденция роста количества туристов с начала нынешнего года и достижения рекордного числа иностранных туристов по итогам года.

"В этом году мы побьем рекорд. Вероятным является то, что количество иностранных гостей превысит 50 млн. Туристы приезжают в Турцию из около 170 стран", — сказал он.

Как сообщалось, за четыре месяца 2019 годл туристический поток из Украины в Турцию вырос на 13,8%, если сравнить с аналогичным периодом 2018-го.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам