Порошенко опасается создания оснований для вторжения РФ в Украину

Пятый президент Украины Петр Порошенко призывает относиться внимательно к заявлению министра иностранных дел РФ Сергею Лаврову о готовности защищать русскоязычных украинцев и владельцев российских паспортов на территории Украины.

"Я бы относился к этому чрезвычайно внимательно», — сказал Порошенко на брифинге в четверг в Киеве, комментируя заявление Лаврова

Он напомнил, что Лавров заявил о защите не только "русскоязычных украинцев, но и тех, кто имеет российские паспорта".

По словам Порошенко, "выдача паспортов (паспортов РФ гражданам Украины — ИФ) — это абсолютное создание оснований для наземного вторжения в Украину".

"Лавров ещё заявил, что очень не любит Порошенко — это хорошо. Если бы он заявил, что любит Порошенко, то были бы вопросы к Порошенко, а так это означает, что мы стоим абсолютно принципиально и твёрдо на проукраинских национальных интересах, которые мы твёрдо и надёжно защищаем и будем защищать в будущем", — подчеркнул Порошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам