Будущее уже наступило: аналитики назвали 5 главных причин популярности онлайн-магазинов

Ежегодный финансовый оборот онлайн-магазинов достигает рекордных сумм. Количество покупателей, готовых отказаться от походов в традиционные магазины и пополнить армию поклонников виртуального шоппинга, увеличивается со стремительной скоростью.

Популярность интернет-магазинов обусловлена совокупностью факторов. Аналитики изучили основные причины, которые побуждают покупателей переходить в виртуальное пространство, и составили ТОП из 5 «секретов» народной любви к онлайн-шопингу.

Причины популярности виртуальных магазинов

  1. Экономия времени. Поход в любой традиционный магазин, как правило, занимает не меньше часа. Если к этому «таймингу» добавить время, проведенное в пути и на длинные очереди, получится и вовсе вовсе не утешительный результат. В виртуальных магазинах все по-другому – никаких очередей, касс и запутанных прилавков. Сделать покупку в режиме онлайн можно всего за несколько минут, не отвлекаясь от других дел.
  2. Доступность пользовательского интерфейса. Система поиска, заказа и оплаты товаров в интернет-магазинах отличается простотой и понятностью. Ярким примером доступного пользовательского интерфейса можно назвать интерфейс онлайн-магазина Домоспа.
  3. Простота выбора. Изучать продукты из каталога в онлайн-магазине можно долго – он точно не закроется в самое неподходящее время, а вся  полезная информация находится прямо перед глазами – на страницах, посвященных товарах. Во время виртуального шоппинга списки предложений можно «фильтровать», а похожие продукты сравнивать в автоматическом режиме.
  4. Бесплатное консультирование. Получить квалифицированную поддержку в интернет-магазине иногда можно даже быстрее, чем в обычном магазине розничной торговли. Для актуальных вопросов, замечаний и рекомендаций от потенциальных покупателей на сайтах онлайн-магазинов предусмотрен раздел обратной связи.
  5. Возможность выбора способа оплаты. В интернет-магазинах сегодня можно рассчитываться за товары не только банковской картой и наличными средствами. Осуществить оплату можно и с помощью электронного кошелька или практически любого терминала самообслуживания.

Все достаточно просто и максимально очевидно – покупателей привлекает возможность неспешного шоппинга в комфортных условиях, поэтому они с удовольствием посещают интернет-магазины.

Аналитики уверены, что совсем скоро виртуальные магазины и вовсе станут основным местом совершения покупок для подавляющего большинства населения.

 

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам