Как сэкономить на покупке мебели: 11 оригинальных идей

Качественная мебель – недешевое удовольствие: обустройство дома обходится в кругленькую сумму, однако удар по бюджету можно смягчить. Предлагаем ознакомиться с рекомендациями, которые помогут вам сэкономить на мебели.

«Экономные» идеи
 

  1. Чтобы не тратиться на покупку мебели, делайте ее своими руками. Не спешите ставить крест на такой, казалось бы, банальной идее. Конечно, собрать шкаф – трудная задача без наличия навыков, но смастерить стулья, табуретки, тумбы куда проще, а стоят эти элементы мебели на рынке немало.
  2. Станьте приверженцем минимализма. Не покупайте мебель, без которой можно обойтись, — времена массивных сервантов и шкафов уходят в прошлое. Сегодня в моде изысканность и скромность.
  3. Рассматривайте вариант с покупкой уцененной мебели. Уценка бывает разной: порой стоимость снижают из-за незначительного повреждения на задней части изделия. Некоторые дефекты можно замаскировать: заклеить, закрасить лаком или краской. Магазины предлагают до 50% скидки на уцененную продукцию.
  4. Пользуйтесь опцией самовывоза. Мебель массивная, и для ее перевозки используются большие автомобили, обслуживание которых дорого обходится, цена за транспортировку соответственная. Если у вас есть личный автомобиль с подходящими габаритами, и магазин находится близко, найдите время и привезите товар лично.
  5. Дорабатывайте дешевую мебель. Если вам нужна оригинальная мебель, не обязательно покупать дорогие дизайнерские изделия. Можно купить стулья на кухню масс-маркет, а позже самостоятельно изменить внешний вид или поручить это профессионалу. Специалист может создать оригинальный оттенок, красивый блеск, добавить необычные элементы декора.
  6. Не спешите выбрасывать старую мебель. Подержанной мебели можно вернуть первоначальный внешний вид. Есть услуга перетяжки кожаной мебели, ремонта деревянных изделий. Восстановление обойдется дешевле, чем покупка новых товаров. На фото представлен пример дивана до и после перетяжки.
  7. «Ловите» момент смены сезонов. В магазинах регулярно происходит замена одних линеек товаров на другие. Старая мебель убирается из салонов, уступая место новинкам. Потратив время на изучение каталогов, можно найти модели из прошлых сезонов, на которые, как правило, предоставляется большая скидка.
  8. Следите за акциями. Конкуренция в мебельной сфере большая, и магазинам приходится периодически снижать цены на продукцию. Привлекательные скидки вы можете найти, например, на сайте интернет-магазина «Фешемебельный».
  9. Используйте агрегаторы цен. Это сайты, которые собирают стоимость товаров в разных магазинах и выдают удобную сравнительную таблицу. Сделав пару кликов, вы найдете наиболее привлекательное предложение.
  10. Ищите модели, в которых сочетаются несколько элементов мебели. Например, диван с коробом для хранения вещей; стол с полками; детская кровать с креслом для родителя. Эта покупка обойдется в гораздо меньшую сумму, чем приобретение двух отдельных товаров.
  11. Выбирайте доступные материалы. Мебель из цельного дерева дорогая. Недешево обойдутся изделия из качественного металла. Чтобы сэкономить, рассмотрите вариант с покупкой мебели из МДФ, ДСП, пластика. Если не давать серьезную нагрузку и правильно ухаживать, она прослужит столько же, сколько дорогие модели.

 Чтобы тратить меньше денег на мебель, не нужно делать что-то сверхъестественно сложное. Достаточно придерживаться вышеприведенных рекомендаций – и вам удастся избежать пробоины в семейном бюджете.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам