Кучма раскритиковал Раду за отказ рассматривать законопроекты Зеленского

Представитель Киева в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кучма раскритиковал работу Верховной рады, которая отказывается рассматривать законопроекты, поданные президентом Украины Владимиром Зеленским.

В четверг Рада отказалась отправить в отставку глав МИД, Минобороны и СБ Украины, о чем просил президент. Также Рада не включила в повестку дня сессии поданный президентом закон об уголовной ответственности за незаконное обогащение.

"Каждый документ, который президент подает в парламент, блокируется. Сегодня он попросил уволить там раз, два, три — никого (не уволили — Прим. ред.). Он подает закон документ по (незаконному обогащению — Прим. ред.), его не включили в повестку дня… блокада идет в этом плане. Давайте вместе думать про завтрашний день", — сказал Кучма на брифинге, который транслировали украинские телеканалы.

Очередные выборы в украинский парламент планировалось провести в октябре. Однако Владимир Зеленский после вступления в должность президента подписал указ о досрочном прекращении полномочий Рады и назначил внеочередные выборы на 21 июля.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам