За минувшие сутки на Донбассе двое военнослужащих ВСУ погибли, пять получили ранения

За минувшие сутки боевики 28 раз нарушили прекращения огня, из них три раза — с применением запрещенных минскими соглашениями 152 и 122-мм артиллерии, а также минометов калибра 120-мм, в результате чего погибло двое военнослужащих Вооруженных сил Украины, пятеро были ранены, семеро получили боевые травмы, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

"Вследствие вражеских обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил погибли, пять получили ранения и 7 человек получили боевые травмы. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ", – сказано в сообщении на странице штаба в Фейсбук в субботу утром.

Также сообщается, что боевики обстреливали украинские позиции из вооружения боевых машин пехоты, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и автоматического стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" НВФ 21 раз обстреляли позиции ООС: вблизи Новоселовки Второй — из артиллерии 152-мм, минометов калибра 82-мм и гранатометов; пять раз в районе Павлополя — из гранатометов различных систем, пулеметов и стрелкового оружия; четыре раза в районе Водяного — из вооружения боевых машин пехоты, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; Новоолександровки Второй — артиллерии 152-мм, минометов 82-мм; дважды вблизи Марьинки — из 82-мм минометов и стрелкового оружия; два раза в районе Новогригорьевки — гранатометы и пулеметы; вблизи Гнутово — автоматические гранатометы и стрелковое оружие; Николаевки — противотанковые гранатометы; Авдеевки — автоматические гранатометы и стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции наших ООС были обстреляны семь раз: вблизи Новолуганского — из 122-мм артиллерии и 120-мм минометов 120 гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; Станицы-Луганской – из стрелкового вооружения; один раз в районе Крымского – 82-мм минометы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие; дважды у Травневого — из вооружения боевой машины пехоты, автоматических гранатометов; Зайцевого — гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие

По данным украинской разведки 6 июня два боевика было уничтожено и один ранен.

"С начала текущих суток враг обстрелял позиции Объединенных сил один раз", – сказано в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" боевики совершили один обстрел украинских позиций: вблизи Широкино — из крупнокалиберных пулеметов.

"Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня", – добавили в штабе ООС.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам