Германия намерена сохранить ядерную сделку с Ираном

Германия намерена сохранить ядерную сделку с Ираном. Об этом заявил министр иностранных дел страны Хайко Маас, который встретится в понедельник иранскими властями, чтобы обсудить возможность урегулирования конфликта, передает УНН со ссылкой на Euronews.

Направляясь в Тегеран, Маас посетил Абу-Даби, где отметил важность сделки для Европейского Союза: "На протяжении всей дискуссии ЕС всегда отстаивал общую точку зрения: мы хотим сохранить это соглашение. Мы также отреагировали на тот факт, что Соединённые Штаты не только отказались от соглашения, но и возобновили санкции".

Маас проведёт переговоры с президентом Ирана Хасаном Рухани, а также с главой иранского МИДа.

Ядерной сделке, которую заключили с Ираном четыре года назад пять постоянных членов Совбеза ООН и Германия, предшествовали продолжительные сложные переговоры. Она оказалась под угрозой после того, как в прошлом году американский президент объявил о выходе США из соглашения, а Иран в ответ заявил об увеличении производства низкообогащённого урана.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам