Портнов попросил украинских судей освободить всех политзаключенных

Бывший заместитель главы администрации экс-президента Украины Виктора Януковича юрист Андрей Портнов обратился к украинским судьям с просьбой освободить всех политических заключенных не дожидаясь отставки генпрокурора Юрия Луценко.

Ранее заместитель главы администрации президента Руслан Рябошапка заявил, что президент Украины Владимир Зеленский просит Верховную раду дать согласие на увольнение генпрокурора. Луценко ответил, что президент не имеет права вносить в украинский парламент представление о его увольнении.

"Друзья, обращаюсь к украинским судьям. Не дожидайтесь августовской отставки генерального прокурора. При первой же процессуальной возможности освободите всех политических заключённых и заложников Порошенко. Вы живете уже в другой стране. Просто сделайте это", — заявил в понедельник Портнов в своем Telegram-канале.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам