Мужчинам запретили создавать комедийные телешоу самостоятельно

Популярный британский телеканал ITV объявил, что больше не будет снимать комедийные шоу, сценарий к которым писали исключительно мужские команды или коллективы, в составе которых только одна женщина. Такое заявление сделала глава комедийного контента компании Саскиа Шустер (Saskia Schuster).

«Очень часто атмосфера в команде сценаристов оставляет желать лучшего. В ней может быть агрессия или даже травля», — описала работу в мужском коллективе Шустер. По ее словам, она приняла решение изменить политику телеканала после того, как узнала, что только каждый пятый присылаемый ей на одобрение сценарий написан женщиной.

Шустер уже не первый раз защищает права женщин на телеканале. В феврале 2018 года она запустила проект Comedy 50:50, в рамках которого обязала сценарные команды стремиться к равному количеству мужчин и женщин в них, а также создала независимую базу женщин-сценаристов.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам