Метро на Виноградарь строят по графику — главный инженер

Работы по строительству двух новых станций метро на жилой массив "Виноградарь" в Киеве продолжаются по графику.

Ход работ проверил, в частности, главный инженер проекта строительства метро на Виноградарь Евгений Шатайкин, сообщает корреспондент Укринформа.

Как отметил Шатайкин, на данный момент на объекте выполнены работы по сооружению перегородки от действующего метрополитена, выполняются работы по подключению кабелей, работы по обустройству дымоудаления и вентиляции для того, чтобы действующий метрополитен мог работать без остановок на период строительства.

Метро на Виноградарь строят по графику / Фото: Юлия Овсянникова, Укринформ
"Сейчас мы находимся на объекте, называется 215 ствол. На этом объекте будут выполнены работы по встрече механизированного комплекса, который сейчас находится в стадии подготовки для запуска на 214 площадку станции "Мостицкая". Этот ствол имеет глубину 44 метра, диаметр 10 метров. Мы работаем согласно утвержденному графику, никаких проблем ни с финансированием, ни с выполнением работ нет ", сказал он.

По его словам, в этом году на объекте запустят тоннельнопроходческий комплекс. "Мы строим перегонные тоннели между станциями "Проспект Правды" и "Мостицкая", строим станцию "Мостицкая", сейчас ведутся подготовительные работы по встрече механизированного комплекса в этом месте и также в Сырецком гаю выполняются работы по сооружению вентиляционного узла", — сообщил он.

Как сообщалось, строительство метро на Виноградарь планируют завершить до 2021 года. Это предусмотрено договором, который заключили Киевский метрополитен и победитель тендера на Prozorro ПАО "Киевметрострой" о продлении Сырецко-Печерской ветви.

Согласно документу, работы продлятся до 2021 года, а их бюджет составляет 5 млрд 993 млн грн.

В рамках первой очереди работ на участке почти в 4 километра предполагается строительство двух станций — "Мостицкая" и "Проспект Правда» — и ответвление в сторону станции "Виноградарь" для дальнейшего продолжения линии.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам